校內獲獎名單

2016 - 2017年度

日期

項目

07.2017

交流活動獎學金

交流活動獎學金是獎勵各班上學期成績第一、二名學生。

1A田軒榮、曾琮皓

1B潘永健、 

2A黃苑芝、劉國生

2B黃晓彤、戚以劻

3A王泓瑾、關雙余

3B盧君諾

3C劉宇恒

4A白旻傑、呂曼丹

4B丁尹亭、翁正軒

4C翁梓桉、翟瑋謙

4D王一鳴、吳詩穎

5B梁可文

5C楊子焜

5D李芷晴陳熙誼

07.2017

泓志獎學金

泓志獎學金是獎勵班內名列第一,操行達B+或以上的同學。得獎學生下年度將獲減免一半學費。

1A陳清清、1B潘永健

2A劉國生      2B戚以劻

3A王泓瑾      3B陳淑婷、3C劉宇恒

4A白旻傑      4B丁尹亭、4C翁梓桉、4D王一鳴

5A林浚汶      5B劉釗穎、5C施鈞鈺、5D李芷晴

07.2017

服務優良獎

服務優良獎是由班主任提名獎勵在各方面服務均表現出色的同學。

1A張嘉欣 、黃振庭

1B陳振星、張沛淇、林婧彤、雷灝淳、羅心妍

2A  哲、廖家健、黃苑芝、姚穎

2B戚以劻、鍾梓灝、馮  進、潘芷珊、黃達聖

3A陳凱霖、鍾焯綸、梁宇軒、王泓瑾

3B陳家敬、張永傑、梁子俐、蘇嘉蔚、廖仕鵬

3C畢巧兒、陳妤情、劉天生、謝桂豪、梁思婷

4A梁嘉淇、吳詠茵

4B周楚穎、李世煌、蔡文煒、黃俊傑、邱迪詩

4C徐嘉鴻、 馮浩智、許卓琳、翁梓桉

4D龔程焬、 郭詩琪、馬浚鈞

5A鄭穎薇、 朱濟謙、林澤昌、陸嘉慧、陸藝冕

5B張溢銘、  李俊賢、吳錦鳳、譚泳詩、黃秉達

5C陳紫柔、  林凱霖、魏頌然、鄧曉彤、葉沛琪

5D張獻宇、  朱茵琦、林頌軒、吳錦儀、施翊澤

07.2017

體藝優良獎

體藝優良獎是獎勵積極參與對外比賽,為校爭光,體藝表現出色的同學。

3A王泓瑾

3B謝銘施

4C馮浩智

4D梁欣陶

5A馮逸嵐

5C譚世濠

07.2017

全勤獎

5D朱茵琦      、何綺晴

07.2017

各科第一名獎

中一級

1A黃振庭 音樂

1A曾琮皓 資訊科技

1B潘永健 中國語文、通識、數學、中外史、綜合科學

1B 陳 榆 地理、普通話、視藝

1B黃露怡 英國語文

1B林婧彤 體育

中二級

2A方紀然    英國語文

2A黃苑芝    通識

2A劉國生    視藝

2A許德熙    體育

2B麥凱琳    中國語文     地理

2B黃晓彤    數學

2B何芷欣    音樂

2B戴思楓    普通話

2B張文馳    中外史

2B戚以劻    資訊科技

2B蔡凱傑    綜合科學

中三級

3A梁宇軒 英國語文

3A王泓瑾 普通話 資訊科技 音樂 視藝

3B盧君諾 中國語文

3B鄺永通 數學

3B廖仕鵬 地理 基本商業

3B陳淑婷 通識 中外史 綜合科學

3C呂誠智 體育

中四級

4A白旻傑 英國語文 企業。會計及財務管理 資訊及通訊科技

4A王競鴻 經濟

4A方慧茹 旅遊與款待

4B丁尹亭 中國歷史

4C翁梓桉 地理

4D王一鳴 中國語文 通識 化學 生物

4D曾錦恒 數學 數學(延伸部份) 單元()

4D陳澤琛 歷史

4D郭詩琪 物理

4D龔程焬 體育

中五級

5B曾子源 體育

5C施鈞鈺 地理

5C程秋頤 資訊及通訊科技

5D李芷晴 中國語文 英國語文 數學 經濟 企業。會計及財務管理

               數學(延伸部份) 單元()

5D吳淑怡 通識 歷史

5D林頌軒 中國歷史

5D陳晉熙 旅遊與款待

5D施翊澤 物理

5D陳熙誼 化學 生物

07.2017

香島之星獎

自律、自學、自尊之星

1A許梓晴 1B鄧家傑

2A劉國生2B戚以劻

3A王泓謹3B陳家敬3C梁思婷

進步之星獎

1A張嘉欣、1B洪凱旋

2A楊兢燊、2B張海鵬

3A廖鈺輝、3B陳淑婷、3C黎潤瑾

勤奮之星

1A田軒榮、1B潘永健

2A方紀然2B戴思楓

3A關雙余、3B廖仕鵬、3C劉天生

07.2017

品德優異生

1A許梓晴

1B林婧彤、雷灝淳、鄧家傑

2A劉國生、梁梓軒

3A葉天穎

3B張永傑

4A許穎心

4D梁欣陶

5A鄭穎薇

5D張婉晴

07.2017

中四五學生進步獎第二階段    

                                                    

4A施俊堉、馮浩彬、王競鴻、郭婉嬉、曾卓琛

4B周浩輝、黃俊傑、吳俊鵬、余浚毓、翁正軒

4C謝耀鑫、鄧賀隆、許卓琳、羅嘉榮、吳冠衡

4D梁欣陶、石佳慧、陳澤琛

5A林卓瑩、江朗然、梁佩儀、黃紀政

5B賴君豪、  陳穎詩、莫展弘、吳錦鳳、陳筠翹

5C羅銘希、李泊佐、江耀東

5D廖峻杰、張啟津、黃景鋒、吳卓謙、吳錦儀

07.2017

校本社會服務獎勵計劃

鼓勵同學積極參與社會服務,關心社群,自推出以來,獲同學積極響應。

金獎:

4A吳詠茵、黃樂敏、胡藹琳

4B吳釆蓓、4D吳詩穎

5A陸藝冕、5D朱茵琦

銀獎:4B邱迪詩、4D周宇傑、林聰穎、5C   羅銘希

銅獎:

2B陳梓杰、陳怡、張文馳、黃晓彤、黃佩儀、黃達聖

3A陳凱霖、張希溢、周暐洛、關雙余、梁宇軒、李鈺怡、謝曉盈、葉天穎

3B陳昭建、陳家敬、梁子俐、蘇嘉蔚、廖仕鵬

4A張中鳴、方慧茹、許燁燊、許穎心、鄺靜彤、賴嘉如、梁詩妮、呂曼丹

   陸珈曦、施俊堉

4B陳舒琪、蔡家聰、丁尹亭、李世煌、李泳潼、蔡文煒、黃俊傑、余浚毓

4C翟瑋謙、張靖瑩、蔡潔儀、許卓琳、賴達明、李浚銘、戴羡熹、胡渲慈

   翁梓桉

4D陳慧涓、蔡雅蕊、龔程焬、郭詩琪、梁欣陶、隋榕榕、王靖瑜

5A鄭穎薇、周嘉悅、馮逸嵐、林卓瑩、林浚汶、梁冠瑩、梁佩儀、梁倩潼

   宋嘉晞、葉永祺

5B陳穎詩、林希彤、梁可文、羅卓竑、蘇茵怡、譚泳詩、黃秉達

5C陳紫柔、鄭凱輝、朱嘉莉、洪少欽、林凱霖、魏頌然、施鈞鈺、鄧曉彤

   蔡沁妮、黃慧欣、葉沛琪、楊子焜、袁文鐸

5D蔡洺洺、鄭榕琳、張獻宇、張廷立、張婉晴、何綺晴、郭韻芝、林頌軒

   李芷晴、麥寶瑩、吳錦儀、吳淑怡、施翊澤、譚嶸萱、鄧智康、王丹妮

   黃景鋒、王麗萍、任冠丞

10. 2016

中二級演講比賽結果

冠軍:2B 鍾梓灝

亞軍:2B 謝嘉謙

季軍:2A 何妙儀

優異獎:2A 劉國生;2B 李穎柔

10. 2016

中二級演講比賽結果

冠軍:2B 鍾梓灝

亞軍:2B 謝嘉謙

季軍:2A 何妙儀

優異獎:2A 劉國生;2B 李穎柔

10.2016

中三級演講比賽結果

冠軍:3C呂誠智

亞軍:3A 謝曉盈

季軍:3A 劉丞浚3B陳昭建

優異獎:3A關雙余;3B 蘇嘉蔚、廖仕鵬、梁樂軒;

        3C劉天生、金子朗、陳妤情

10.2016

中文硬筆書法比賽

初中組

冠軍:3B 鄭今盈

亞軍:3C 劉宇恒                                                     

季軍:3A 王泓瑾

優異獎:1B 羅心妍2B 戴思楓、黃佩儀、周芷晴、李穎柔3B廖仕鵬

        3C呂誠智

高中組

冠軍:5D 蔡洺洺

亞軍:5A 鄭穎薇

季軍:6A 莫海瀅

優異獎:4B丁尹亭4D 陳慧涓5C 施鈞鈺;5D王丹妮6A潘彥男、陳凱雪

09.2016

香島中學校友會傑出課外表現獎學金

服務優異獎6A朱俊傑、蕭卓樂、黃晴軒、6C林卓盈、6D 陳婉靖

體育優異獎:3B謝銘施、6A 葉銘琛、馮俊聰、6C郭振成               

藝術優異獎:3A王泓瑾、6D 黎寶棋

09.2016

育才獎學金

6A黃晴軒、李竣羲、6D王海羚

5A林浚汶、江朗然、5D李芷晴

4A呂曼丹、4D陳慧涓郭詩琪

3A關雙余、王泓瑾、3B陳昭建

2A劉國生

 

noticeeclassemailphotocampustvfacebook1linkloginphoto